2016

GARE NAZIONALI
21 primi posti
14 secondi posti
17 terzo posto

Argento Assoluti di acquathlon (Elisa Marcon)
Oro Coppa Crono TTT a squadre femminile (Bedorin, Savoia, Valdrighi)
Argento Coppa Crono TTT a squadre maschile (Civera, Sirigu, Ladisa, Mosso, Fedriga)

GARE INTERNAZIONALI
Gregory Barnaby inodssa 7 volte la maglia Azzurra in Coppa del Mondo
Gregory Barnaby inodssa 2 volte la maglia Azzurra in Coppa Europa
Riccardo Mosso indossa 2 volte la maglia Azzurra in Coppa Europa
Elisa Marcon indossa 1 volta la maglia Azzurra in Coppa Europa


2015

GARE NAZIONALI
27 primi posti
18 secondi posti
19 terzi posti

Campioni Italiani Duathlon Sprint (Sara Dossena)
Argento Italiani Triathlon Olimpico (Sara Dossena)
Argento a squadre maschile, Grand Prix Italia (Barnaby, Butturini, Civera, Loi, Salini, Toth)
Oro Coppa Crono TTT a squadre maschile (Civera, Pardini, Ladisa, Butturini, Loi)
Bronzo Coppa Crono TTT a squadre femminile (Valdrighi, Savoia, Grassi)
Premio Emilio di Toro (Tamas Toth)
Quarto posto Italiani di Triathlon a staffetta mista (Dossena, Salini, Battistoni, Barnaby)
Oro Italiani CTG S3 femminile (Elisa Battistoni)
Bronzo Italiani CTG S3 maschile (Gabriele Salini)

GARE INTERNAZIONALI
Madrid – Argento Coppa Europa Triathlon Olimpico (Sara Dossena)
4 Ironman Finisher (Belcastro, Burini, Gamba, Schivardi)

GARE INTERNAZIONALI IN MAGLIA AZZURRA
Tisaujvaros – Bronzo Coppa del Mondo Triathlon Sprint (Sara Dossena)
Rimini – Argento Europei Triathlon Medio (Sara Dossena)
Alcobendas – Argento Europei Duathlon Classico (Sara Dossena)
Horst – Argento Europei Duathlon Lungo (Sara Dossena)
Holten – Bronzo Coppa Europa Triathlon Sprint (Sara Dossena)
Sochi – Bronzo Coppa Europa Triathlon Olimpico (Gregory Barnaby)

Gregory Barnaby convocato dalla Nazionale in 1 prova di Coppa del Mondo e in 3 prove di Coppa Europa
Sara Dossena convocata dalla Nazionale in 2 prove di Coppa del Mondo e in 2 prove di Coppa Europa


2014

GARE NAZIONALI
20 primi posti
12 secondi posti
3 terzi posti

Argento a squadre maschile Grand Prix Italia (Loi, Butturini, Ladisa, Salini, Civera, Barnaby, Fedriga)
Oro Coppa Crono TTT a squadre maschile (Salini, Civera, Loi, Ladisa, Sirigu)
Argento Coppa Crono TTT a squadre maschile Duathlon (Loi, Civera, Natali, Fedriga)
Argento circuito “No Draft” a sqaudre maschile/femminile
Oro Italiani CTG S3 femminile (Elisa Battistoni)
Oro Italiani CTG S1 maschile (Marco Ladisa)
Oro Italiani CTG S3 maschile (Gabriele Salini)
Argento Italiani CTG S3 maschile (Fabio Civera)

GARE INTERNAZIONALI
3 Presenze in Coppa Europa (Jacopo Butturini)
3 Ironman Finisher (Belcastro, Burini, Gamba)

GARE INTERNAZIONALI IN MAGLIA AZZURRA
3 presenze in Coppa Europa (Gregory Barnaby)
3 presenze in Coppa Del Mondo (Gregory Barnaby)


2013

GARE NAZIONALI
14 primi posti
8 secondi posti
15 terzi posti

Bronzo Italiani di Triathlon Olimpico Under 23 (Gragory Barnaby)
Oro Coppa Crono TTT a squadre maschile (Barnaby, Butturini, Salini, Loi, Civera)
Bronzo Italiani junior Winter Triathlon (Marco Corrà)
Bronzo Italiani junior Acquathlon (Marco Corrà)

GARE INTERNAZIONALI
1 presenza in Coppa Europa (Gabriele Salini)
1 presenza in Coppa Europa (Gregory Barnaby)
1 presenza in Coppa Europa (Jacopo Butturini)

GARE INTERNAZIONALI IN MAGLIA AZZURRA
3 presenze in Coppa Euorpa (Marco Corrà)